Преимущества Форекс - Суржик Эдуард

Суржик Эдуард обсудит сегодня Форекс и его преимущества…

Существуют совершенно разные и не похожие друг на друга способы вложения средств, с разной отдачей, степенью надёжности, временной и физической затратностью… Но, если говорить о быстрой и крупной прибыли в самые короткие сроки, то несомненным лидером среди всех способов инвестирования является валютный рынок Форекс.

В чём же его преимущества?

1. Это круглосуточная сфера деятельности. Рынок работает на протяжении всех суток без перерывов «на обед»…Самыми оживлёнными периодами работы Форекса являются часы, когда рынок разных стран пересекается по времени. Например, американский пересекается с европейским в период 5-9 часов утра, а рынок  Европы с Азией совпадают примерно в период 23.00 – 1.00 ночи. Торговать лучше всего именно в моменты таких временных совпадений.
  2. Риски на Форексе менее «рискованные», чем, например, на рынке фьючерсов. Смотрите, — фьючерсы и опционы вам могут принести маржин-кол, губительный для вас и уничтожающий «всё и вся». Неудачная сделка может не только обчистить ваш счёт, но и повлечь за собой гораздо более крупные потери. Это сумасшедшие риски. На Форексе по по-другому и менее «смертельно». Неудачная торговая сделка максимум, что может, так это «всего лишь» опустошить вас счёт, не тронув иных капиталов «за душой». Поэтому не стоит поступать легкомысленно и бросать только что начавшуюся сделку, ведь рынок может повернуться к вам «лицом», а вас в тот момент не будет на месте… Впрочем, профессиональный трейдер не позволит себе такую шалость и глупость.
  3. Демо-счет. Форекс предоставляет участникам рынка возможность испытать свои силы на демо-счетах. Виртуальные средства помогут вам ощутить все нюансы торговли на Форексе, и вы будете подготовлены к реальной торговле.
  4. Мини-счёт. Форекс не требует от вас сразу крупных капиталовложений. Для первых шагов на рынке вы можете воспользоваться мини-счетами, позволяющими торговать суммам от 200-300 долларов. Это удобно и безопасно, особенно для новичков.
  5. Доверительное управление. Форекс даёт возможность каждому, даже самому далёкому от мира финансов, человеку, получать хорошие доходы от  торговли на рынке. Для этого не обязательно торговать самостоятельно, — можно поручить свои средства опытным трейдерам для торговли на Форексе. Такие трейдеры аккумулируют деньги многочисленных инвесторов на своих специальных торговых счетах и торгуют совокупным капиталом. При таком инвестировании прибыль распределяется между всеми участниками ПАММ-счёта (спец.торговый счёт) пропорционально их стартовым суммам.